Вы здесь

Простые секреты красивых и здоровых волос.

Пышные, здоровые, густые волосы — это неотъемлемая часть женской красоты. Конечно же, многие обладательницы очаровательных стрижек разной длинны, тоже повсеместно красивы. Но всё же, какой бы ни были длинны Ваши волосы, они должны быть здоровыми. Почему должны? Да потому что, это залог хорошего настроения и самочувствия любой женщины.

Сделать свои волосы красивыми, и наполненными жизненным блеском, не так уж и сложно! Есть пару незамысловатых секретиков, которыми Мы поделимся с Вами в этой статье.

Секретик № 1.
Мойте волосы прохладно-тёплой водой. Горячая вода расширяет поры на коже головы, а это способствует чрезмерному выпадению волос. Более того, горячая вода излишне разогревает сальные железы и усиливает их работу, тем самым кожа быстрее становится сальной и это приводи к потребности мыть голову чаще и чаще. А моющие средства, даже самые щадящие, вымывают естественную микрофлору кожи, от этого и волосы теряют естественное питание. 
Кстати, не забывайте «поить» волосы водой каждый день, это увлажнит волосы, придаст им жизненности и эластичности. Тем более, что в течении дня, особенно летом на волосы оседает много пыли, не обязательно мыть волосы шампунями каждый вечер, достаточно несколько минут промыть их проточной водой.

прохладный душ для волос

Секретик № 2.
Два-три раза в неделю, а лучше каждый вечер, делайте лёгкий массаж головы. Помассируйте кожу головы лёгкими движениями пальцев рук. Не стоит сильно тереть кожу скользящими движениями, чтобы не расшатывать корни волос. Делайте это очень нежно, почёсывайте кожу головы очень аккуратно, чтобы мышцы расслабились, Вы ощутите как это происходит, когда будете делать, можно использовать специальный массажёр. Так же, хорошо подушечками пальцев слегка надавливать на кожу по всей голове, это улучшит кровообращение и повысит упругость кожи, что способствует укреплению корней волос. Кстати, такой массаж улучшает качество и глубину сна, что в свою очередь тоже благотворно влияет на общее самочувствие.

массаж головы

Секретик №3. Масляная маска.Возьмите любое масло для волос с содержание экстрактов амлы, брингараджа или калинджи. Слегка разогрейте его до комфортной температуры 35-40 градусов. Сделайте массаж головы, как описано выше, а после лёгкими движениями вотрите масло в кожу. Нанесите немного масла на всю длину волос. Укутайте голову полотенцем или натуральной тканью, оставьте на 3 часа или на всю ночь. После смойте масло шампунем, возможно придётся промыть волосы два раза.

Бытует мнение, что масляные маски могут привести к излишней жирности волос, но это не так, делайте маску один раз в 2-3 недели, этого будет достаточно. Обладательницам очень тонких и сухих волос можно первые 3-4 недели проделывать эту процедуру каждую неделю, а после, когда волосы уже достаточно напитаются маслом, перейти на повторение один раз в 2 недели. Здесь Вы можете найти самое лучшее масло для своих волос!

масляная маска для волос

Красивые волосы — это результат Вашей любви и заботы к самой себе. Берегите себя и помните, Вы счастливы! Всего Вам доброго! Спасибо за внимание!

Автор заметки
Марта
Всё это - Единый Безграничный.