Вы здесь

Как я использую гималайскую розовую соль!

гималайская розовая соль

Привет-привет, дорогие читатели! В этот раз я хочу с вами поделиться некторыми секретиками о том, как я использую гималайскую кристаллическую соль в повседневной жизни!

Домашняя косметика или двухфазный лосьон для лица из гималайской розовой соли и миндального масла! 
Замечательное средство для очищения кожи лица и поддержания её в свежем здоровом виде!
Этим рецептом со мной поделилась одна из наших покупателей, испробовала его на себе, а теперь делюсь с Вами!
И так для приготовления лосьона берём: 
- 26% р-р розовой соли (как приготовить: нужно насыпать на дно стакана немного пищевой гималайской соли и доверху залить водой. Через сутки проверить на наличие нерастворимых кристаллов. Если они есть — значит, раствор готов, если нет, следует добавить еще соли и выждать сутки);
- миндальное масло;
- эфирное масло 3-5 капель (можно использовать абсолютно любое любимое своё или подобрать для нужного эффекта. Так например: эфирное масло чайного дерева очень хорошо подойдёт для проблемной кожи подростка, эфирные масла цитрусовых осветляют кожу лица, согревающие масла такие как корица улучшают кровообращение и придают лицу приятный румянец, масло арганы подойдёт для зрелой кожи и т.д. Единственное, что нужно помнить, это не добавлять эфирного масла много, во избежания ожога кожи).
- соотношение солевого р-ра и масла берём из расчёта 2 части р-ра и 1 часть масла, либо 3 части р-ра и 1 часть масла — это зависит от типа вашей кожи, чем суше кожа, тем частей солёного р-ра надо брать меньше, чем жирнее кожа, тем частей р-ра надо брать больше.
Все ингредиенты сливаю в одну бутылочку, непосредственно перед употреблением хорошенько взбалтываю, пропитываю ватный спонж лосьоном и протираю лицо, шею и область декольте, кожу вокруг глаз не затрагиваю, пользуюсь утром и вечером после умывания. Гималайская соль хорошо и деликатно дезинфицирует и очищает кожу, освежает её цвет, мягко снимает эпидермис, масло смягчает и питает кожу и нейтрализует раздражение от соли. Этот лосьон хорош тем, что он гармонично сочетает в себе два эффекта: очищение и питание. Сама я не пользуюсь кремами для лица, уже много лет пользуюсь маслами, но т.к. являюсь обладателем жирной кожи, то стала замечать, что от масел начали со временем забиваться поры. Тогда я попробовала протирать лицо солевым раствором, но так кожа стала пересыхать, часто были покраснения и раздражения, а вот этот лосьон очень порадовал: кожа чистая, нежная, не пересыхает от соли и не блестит от избытка масла.
Кстати базовое масло, так же, можно использовать другое. Например масло конопляных семян разглаживает и осветляет кожу лица, кунжутное масло очень хорошо питает сухую кожу, масло виноградной косточки расслабляет и успокаивает кожу и мышцы лица...
Экспериментируйте, улыбайтесь! Счастья и радости Вам!

Маленькое море у Вас дома!
Друзья, рецепт от суетливого напряжения после трудового дня, весьма прост: 300 гр гималайской соли, 200 гр пищевой соды, 3-10 капель любимого эфирного масла, растворяем сие в ванной с горячей водой, погружаем тельце в водичку на 20 минут, тишина и глубокое дыхания — от суеты и усталости не останется даже воспоминаний! 

Горячая вода обогащённая солью и содой, создают имитацию горячего источника, это способствует глубокому расслаблению мышц, устранению нервных напряжений в мозгу. Устройте себе маленькое море у себя в ванной комнате! Испарение эфирных масел с поверхности воды, при глубоком дыхании дарит тонкое удовольствие, успокаивает мысли, приводит в тишину и покой. Кстати, если принимать подобную ванну 1-2 раза в неделю, то вы не только улучшите себе здоровье, состояние кожи, но и весьма начнёте сбрасывать в весе! Проверено мной и моими друзьями!
Всем наслаждения и радости!

Минеральная вода в домашних условиях!
Вода — это основной источник жизненных сил для человеческого тела! Я люблю вкусную и здоровую воду! Чаще всего пью воду из родника, но иногда нет возможности её достать и знаю, что у многих кроме водопроводной, возможности употреблять другую воду нет! Так же я часто замечаю, что многие предпочитают бутилированную воду из маркетов, но может быть не все знают, что подобная вода "пьёт", а точнее "ест" Вас самих. Эта вода практически вся полностью очищена и по свойствам своим пустая безжизненная вода, в ней нет нужных организму минералов и полезных веществ, поэтому постоянно её употребление приводит к вымыванию кальция и солей из организма. Подобную воду легко можно превратить в полезную живую воду! Для этого достаточно добавить 1-2 чайные ложечки 26% солевого раствора гималайской соли на пол литра воды! Водичка становится мягкой и вкусной, отлично утоляет жажду и питает клеточки организма! Водопроводную воду тоже можно сделать полезной, для этого её достаточно хорошенько прокипятить, остудить и слить верхний слой без осадка, плюс 2-3 чайные ложечки солевого раствора и вуаля, водичка готова! После кипячения водичку можно ещё выморозить, но это уже на ваше усмотрение. Радости Вам и будьте здоровы!
Для того, что бы приготовить 26% р-р соли нужно: насыпать на дно стакана немного пищевой гималайской соли и доверху залить водой. Через сутки проверить на наличие нерастворимых кристаллов. Если они есть — з
начит, раствор готов, если нет, следует добавить еще соли и выждать сутки.

Ссылка на гималайскую розовую кристаллическую соль: http://izindii.by/product/gimalayskaya-kristallicheskaya-pishchevaya-sol-krupnaya-200-gr

соль
расслабление
жизнь
уход и забота
живая вода
Автор заметки
Марта