Вы здесь

Эфирные масла от и после комариных укусов

Привет всем, дорогие читатели! Вот уже месяц как наступило долгожданное лето, вылазки на природу, поездки на дачу, а вместе с ними пришла и необходимость защиты от постоянных "атак" насекомых, в особенности комаров и клещей, которые могут быть вовсе не так безобидны, как кажутся на первый взгляд.
⠀⠀⠀ 
Что может быть лучше, чем обезопасить себя с помощью природных нетоксичных средств, а именно с помощью эфирных масел? 
Если вы хотите не подпустить к себе кровососущих насекомых, то вам прекрасно помогут такие масла, как:
⠀⠀⠀ 

1. лаванда 
2. лемонграсс
3. гвоздика
4. герань
5. чайное дерево
6. эвкалипт

⠀⠀⠀ 

Если же вам нужно снять зуд после укуса, покраснение или аллергическую реакцию, то с этим отлично справятся масла лаванды и чайного дерева.

Наверняка у вас есть вопрос: как же эффективнее всего использовать эфирные масла от или после укусов насекомых? :)

Предлагаю вам такие способы:

Аромалампа: в чашу аромалампы накапайте 5-7 капель эфирного масла, добавьте горячей воды и зажгите свечу.

Ароматический спрей от комаров: 10 капель эфирного масла, 10 мл спирта и 100 мл воды – перелейте смесь во флакончик-спрей и опрыскивайте помещение из этого пульверизатора. Такими спреями можно также обрабатывать одежду перед очередной вылазкой в лес или на пруд.

Ароматические свечи: сделайте ароматические свечи на основе ээфирных масел и зажигайте их вечером в саду и на подоконнике. Можно взять уже готовую свечу, добавить в нее несколько капель эфирного масла цитронеллы и зажечь.

Масло от комаров: Сделайте масло от комаров для обработки открытых участков кожи на основе выбранных эфирных масел, следуя нашим рецептам ниже.

Намочите салфетку: Пропитайте смесью воды и выбранных эфирных масел тканевую салфетку (полотенце) и положите ее у кровати перед сном. Ночью вы будете спать спокойно.

Изготовьте косметическое средство: Смешайте выбранное эфирное масло от комаров с неароматизированным кремом для тела. Натрите полученным средством открытые участки тела — комары к вам даже не подлетят!

И пусть ничто не сможет испортить вам летний отдых и наслаждение природой! :)
⠀⠀⠀ 

Кстати, в нашем магазинчике можете купить эфирные масла по ссылочке:
http://izindii.by/category/efirnoe-maslo

Автор заметки
Александра